Известный советский хоккеист Владимир Крутов попал в реанимацию
nacional.hr

Прославленный советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Владимир Крутов в тяжелом состоянии был госпитализирован в понедельник в отделение реанимации ГКБ №20 в Москве. У бывшего спортсмена открылось желудочное кровотечение, врачи делают все возможное для спасения его жизни.

"В воскресенье вечером мужу внезапно стало очень плохо, - рассказала "Советскому спорту" супруга Владимира - Нина. - Он попросил вызвать скорую. Приехали медики, отвезли его в 20-ю горбольницу, что в районе метро "Бабушкинская". Сейчас Володя в реанимации, у него внутреннее кровотечение. Меня к нему не пускают. Взяли у мужа анализы. Результаты будут известны во вторник. Пока состояние очень тяжелое, хотя Володя в сознании".

В последнее время левый край легендарной армейской "Пятерки Ларионова" занимался агентской деятельностью и на здоровье вроде бы не жаловался. 1 июня он отметил свой 52-й день рождения.

В 1995-2000 годах он работал помощником главного тренера ЦСКА, в 2000-2001 годах - главным тренером ЦСКА. С 2002 года был директором Государственной школы высшего спортивного мастерства, занимаясь при этом организацией Спартакиад. В последние годы Крутов выступает на ветеранском уровне в составе "Легенд хоккея".