Чешский клуб "Карловы Вары" подтвердил свое желание вступить в КХЛ
Архив NEWSru.com

На встрече с президентом Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ) Александром Медведевым официальные представители чешского клуба "Карловы Вары" подтвердили свое желание вступить в лигу уже в следующем сезоне.

Как сообщает газета "Спорт-Экспресс", это произошло после некоторой паузы с чешской стороны, связанной с финансовым кризисом.

Согласно достигнутому соглашению, "Карловы Вары" в ближайшее время должны предоставить заявление о вступлении в лигу и другие официальные документы. Более детально этот вопрос, включая финансовые гарантии с чешской стороны, будет обсуждаться на встрече представителей КХЛ, руководителей и спонсоров чешского клуба 7-8 марта в Женеве.

Согласно регламенту, "Карловы Вары", как и "Барыс", рижское и минское "Динамо", смогут комплектоваться хоккеистами без ограничения по национальному принципу. КХЛ не видит проблем в том, что домашние матчи "Карловых Вар" будут начинаться довольно поздно по московскому времени.

Также по информации "СЭ", в следующем сезоне в чемпионате КХЛ может взять старт еще один новый клуб, который базируется на Востоке России. Более точная информация по этому вопросу появится в начале следующей недели. Скорее всего, два новых клуба заменят испытывающие серьезные финансовые трудности клубы "Химик" и "Витязь".