"Бавария" досрочно оформила чемпионство в бундеслиге
Reuters

Сыграв вничью с "Вольфсбургом", мюнхенская "Бавария" за три тура до окончания первенства бундеслиги в третий раз за последние четыре сезона и 21-й раз в своей истории стала чемпионом Германии по футболу.

Бывший соперник питерского "Зенита" в полуфинале Кубка УЕФА стал недосягаемым для ближайшего преследователя - бременского "Вердера", обеспечив себе преимущество в 10 очков при трех оставшихся до завершения турнира играх.

"Бавария" смогла оправиться от разгромного поражения в ответном матче с "Зенитом" и набрать необходимое очко. Таким образом, Хитцфельд выиграл еще один трофей и отправляется тренировать сборную Швейцарии не с пустыми руками.

Вместе с тем, в воскресной игре "Баварии" не было ничего чемпионского, а если бы Графите не был столь расточителен на последних минутах поединка, мюнхенцы могли смело отложить празднование еще на неделю, отмечает uefa.com.

В другом матче борющийся за выживание "Дуйсбург" со счетом 3:2 обыграл "Байер", который также никак не может отправиться после поражения от "Зенита".