Ягр не будет завершать карьеру и может еще поиграть в России
New York Rangers

Форвард клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", знаменитый чех Яромир Ягр не планирует завершать хоккейную карьеру. Вполне возможно, что 36-летний ветеран проведет следующий сезон за омский "Авангард". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на АР.

Накануне "Рейнджеры" вылетели из розыгрыша Кубка Стэнли, уступив в полуфинале конференции "Питтсбургу" со счетом 1-4. Это означает, что Ягр уже никак не завоюет приз самому ценному игроку плей-офф, а только при этом условии его контракт с "Рейнджерс" был бы автоматически продлен на следующий сезон.

"Моя последняя игра? Не думаю, что повешу коньки на гвоздь, - признался Ягр, который после неудачного регулярного чемпионата разыгрался в плей-офф, в 11 матчах набрав 15 очков. - Знаю, что буду где-нибудь играть в следующем сезоне. У меня есть ощущение, что в моем распоряжении еще много лет, если я приложу соответствующие усилия".

Главный вопрос: останется ли 36-летний чех в НХЛ или проведет следующий сезон за омский "Авангард", который, по сведениям различных СМИ, серьезно настроен переманить к себе форварда, игравшего в Омске во время локаута.

"Мне понадобится время, я не собираюсь принимать никаких решений через 30 минут после игры, в которой моя команда потерпела поражение. Мне понадобится много времени", - отметил Ягр.

Ягр пять раз становился лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ, в составе "Питтсбурга" он дважды выигрывал Кубок Стэнли (1991 и 1992 годы). В 1273 матчах чех набрал 1599 очков (646 голов и 953 передач) - девятый результат в списке лучших бомбардиров НХЛ всех времен.