ФИФА разрешила России открыть два трансферных окна
Global Look Press

По ходу текущего футбольного чемпионата России, который продлится полтора года, будет два дозаявочных периода. Об этом, по данным "Интерфакса", в четверг объявил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

"Мы достигли договоренности, согласно которой у нас будет два трансферных окна. Осталось лишь получить официальную бумагу", - цитирует Фурсенко газета "Спорт-Экспресс".

До начала первенства страны появилась информация о том, что ФИФА разрешит России сделать лишь одно трансферное окно.

Глава РФС также подтвердил, что 7 июня сборная России проведет в австрийском Зальцбурге товарищеский матч против Камеруна.

"Мы рассматриваем различных соперников для проведения товарищеских матчей, ведь цель сборной России - это успешное выступление на чемпионатах мира 2014 и, конечно, 2018 года", - отметил Фурсенко.

Поясняя место проведения матча, глава РФС рассказал, что "в условиях договора с камерунской стороной было прописано, что матч должен состояться в Европе". "Ничего особенного в этом не вижу, тем более что 10 августа мы примем Сербию в Москве, да и отборочные поединки Euro-2012 будут для нас в основном домашними", - добавил он.