Капитан "Виннипега", двукратный обладатель Кубка Стэнли Эндрю Лэдд отказался ехать в Омск, чтобы выступать за местный клуб Континентальной хоккейной лиги "Авангард"
Global Look Press

Капитан "Виннипега", двукратный обладатель Кубка Стэнли Эндрю Лэдд отказался ехать в Омск, чтобы выступать за местный клуб Континентальной хоккейной лиги "Авангард". Канадец передумал из-за семейных обстоятельств - его жена беременна, уточняет "Интерфакс".

О том, что 26-летний нападающий на время локаута в Национальной хоккейной лиге будет играть в Омке, "Авангард" с гордостью объявил накануне.

В пятницу президент "Авангарда" Александр Стерлягов через сайт заявил, что отказ канадца стал крайне неприятным сюрпризом для руководства клуба.

Мы уже имели на руках подписанный контракт и очень рассчитывали на этого мастеровитого хоккеиста, - говорится в официальном сообщении пресс-службы "Ястребов". - Договорились обо всем, уже ждали его в Омске - и вдруг в последний момент узнаем, что он изменил решение".

Он добавил, что такой поступок - показатель отношения североамериканских игроков к переезду в Россию. "Не многие из них хотят резко менять свою жизнь, уезжать на большие расстояния от дома, испытывать стресс в постоянных перелетах. Не зря же до сих пор в России нет ни одного звездного представителя НХЛ из Северной Америки", - сказал Стерлягов.