Гонка 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Японии была остановлена после 46-го круга
Global Look Press

Гонка 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Японии была остановлена после 46-го круга. Организаторы приняли решение не продолжать соревнование.

Пилоты в воскресной гонке из-за плохих погодных условий на трассе в Судзуке стартовали за машиной безопасности, но уже в самом начале соревнования были приостановлены из-за дождя.

Вскоре они возобновились, но завершить гонку пилотам так и не удалось. Главное метеорологическое управление Японии в воскресенье объявило штормовое предупреждение для юго-восточных районов страны в связи с приближением сильного тайфуна "Фанфон".

Результаты состязания были подсчитаны по итогам 44 кругов. Победителем провозгласили пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона. Второе место занял партнер британца по команде немец Нико Росберг. Третьим стал его соотечественник Себастьян Феттель ("Ред Булл").

В общем зачете Хэмилтон упрочил лидерство - 266 очков, вторым располагается Росберг (256), на третьем месте Даниэль Риккьярдо (193) из "Ред Булл".

Отметим, что французский гонщик "Маруси" Жюль Бьянки был доставлен в больницу без сознания после аварии в конце гонки: вылетев с трассы, он врезался в эвакуатор, перевозивший машину Адриана Сутиля.