© РИА Новости / Владимир Песня

Волейболистки сборной России потерпели поражение от команды Бразилии со счетом 1:3 (17:25, 27:25, 19:25, 25:27) в матче второго группового раунда чемпионата мира, который проходит в Италии.

В четвертой партии мы вели с серьезным преимуществом - 20:13, однако умудрились проиграть сет, а вместе с ним и всю встречу.

"По-настоящему жаль, что нам не удалось сделать это (победить), – приводит официальный сайт турнира слова главного тренера сборной России Юрия Маричева. – Бразилия была действительно сильна. Сожалею, что мы проиграли".

Россиянки потерпели уже второе поражение подряд на второй стадии турнира и с 10 очками занимают четвертое место в группе. Бразильянки, набравшие очков, обеспечили себе выход в третий групповой этап.

В следующей игре наша команда сыграет против сборной Сербии (11). В этой встрече решится, кто продолжит выступление в следующем раунде. Игра начнется сегодня в 19:00 по московскому времени.