Боксер Тайсон Фьюри признался в употреблении кокаина
Reuters

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри в интервью американскому журналу Rollingstone признал, что употреблял много кокаина из-за депрессии, но никогда не принимал допинг, который мог бы помочь ему на ринге.

"Я сделал много разных вещей в своей жизни, я употреблял много кокаина. Почему я не должен принимать кокаин? Ведь это моя жизнь, я могу делать все, что хочу. Да, я принимал кокаин", - цитирует боксера ТАСС.

Допинг-проба британца, которая была взята 22 сентября, дала положительный результат на кокаин. СМИ также сообщали, что у боксера проблемы с психикой. 3 октября Фьюри в грубой форме объявил о завершении карьеры, однако несколько часов спустя выступил с опровержением, назвав первое сообщение шуткой.

"Я уже несколько месяцев не был в тренажерном зале и не тренировался. Я нахожусь в депрессии и не хочу больше жить, если вы понимаете, о чем я. Так что кокаин намного незначительнее, чем отсутствие желания продолжать жить, ведь раньше я никогда не употреблял наркотики, а начал лишь несколько месяцев назад, с 1 октября я не принимал его", - сказал британец.

28-летний боксер подчеркнул, что никогда не употреблял никаких веществ для улучшения производительности и спортивных результатов, а кокаин к таковым не относится.

В ноябре 2015 года Фьюри отобрал чемпионские титулы IBF, WBA и WBO у украинца Владимира Кличко, победив его по очкам единогласным решением судей. Позднее у британца отняли пояс IBF за отказ проводить обязательную защиту. Бой-реванш между Кличко и Фьюри был запланирован на 29 октября, но несколько раз откладывался по вине нового чемпиона.