Хоккейный клуб "Динамо" (Москва)

Хоккеисты московского "Динамо" выиграли Кубок "Локомотива", победив омский "Авангард" в серии буллитов - 3:2 (Б). Этим матчем на арене "Мегаспорт" в Москве был дан старт пятому по счету чемпионату Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

По традиции, чемпион и финалист прошлого сезона разыграли этот трофей в очном поединке. Счет голам в нынешнем первенстве открыл форвард "ястребов" Антон Курьянов на 8-й минуте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чемпионы страны сравняли счет на 37-й минуте, в большинстве отличился Денис Кокарев. Вперед "бело-голубых" вывел Михаил Анисин на 50-й минуте, но спустя пять минут словак Томаш Заборски сравнял счет, вернув интригу в матче. В итоге судьбу встречи решила серия буллитов, где сильнее оказались действующие обладатели Кубка Гагарина.

Ранее почетный трофей назывался Кубком открытия, однако в сентябре 2011 года был переименован в память о погибших в авиакатастрофе 7 сентября 2011 ярославских хоккеистах.

Обладателями Кубка в разные годы становились уфимский "Салават Юлаев", казанский "Ак барс", омский "Авангард", подмосковный "Атлант" и ярославский "Локомотив". Московское "Динамо" стало теперь двукратным обладателем трофея.