Артем Дзюба
Global Look Press

Форвард сборной России по футболу Артем Дзюба заявил, что чувствует себя намного лучше и готов сыграть в матче отборочного турнира чемпионата Европы - 2016 с командой Лихтенштейна, который состоится 8 сентября на "Арене Химки".

Дзюба присоединился к сборной России в четверг после простуды, из-за которой пропустил первые два дня сбора национальной команды и товарищеский матч с Азербайджаном (4:0). Сегодня игрок провел тренировку в общей группе.

"Я рад вернуться в общую группу. Уже получше чувствую себя, температуры вчера и позавчера не было, но состояние все равно было вялое. Сегодня же хорошо потренировался, было тяжеловато, но под конец хорошо разбегался, - передает слова Дзюбы "Р-Спорт" журналистам. - Если поставят на матч с Лихтенштейном, я готов, если нет, то буду переживать".

К слову, сегодня вечером Артем может принять участие в товарищеском матче: московский "Спартак" и белградская "Црвена Звезда" проведут первую в истории встречу на новом стадионе российского клуба - "Открытие Арена". Первый канал покажет эту игру в прямом эфире. Начало трансляции в 19:00 по московскому времени.