"Мосэнерго" намерено ограничить энергоснабжение спорткомплекса ЦСКА
Архив NTVRU.com

"Мосэнерго" намерено ограничить энергоснабжение спорткомплекса ЦСКА на Ленинградском шоссе, если клуб не рассчитается по долгам до 8 апреля. Как отмечается в сообщении пресс-центра АО "Мосэнерго", речь идет о Легкоатлетическом футбольном комплексе, Универсальном спортивном комплексе, Спортивном комитете ОВС СНГ, Управлении ЦСКА, Офицерском клубе и врачебно-спортивном диспансере. По утверждению пресс-центра, ЦСКА отказывается от погашения задолженности перед энергокомпанией и от оплаты текущего энергопотребления.

В настоящее время сумма долга спортивного клуба, находящегося в хозяйственном ведении Министерства обороны РФ, превышает 8 миллионов рублей. В 2001 году "Мосэнерго" заключило с ЦСКА соглашение, согласно которому клуб в течение сентября-декабря 2001 года обязался перечислить на счет энергетиков 12,5 миллионов рублей существовавшего на тот момент долга. Однако уплачено было только 8,9 миллиона рублей. Вслед за этим руководство ЦСКА и АО "Мосэнерго" пришли к новой договоренности. Клуб обязался полностью рассчитаться с энергетиками по долгам в течение февраля 2002 года, а энергокомпания согласилась в течение этого времени не производить ограничений энергоснабжения. На сегодняшний день со стороны ЦСКА перечислено только 140 тысяч рублей.

В начале апреля текущего года оперативная бригада, намеревавшаяся произвести ограничение энергоснабжения спортивного комплекса клуба, не была допущена к находящимся на его территории электрическим установкам. Если до 8 апреля ЦСКА не перечислит необходимую сумму, АО "Мосэнерго" предпримет все необходимое для того, чтобы ограничение энергоснабжения должника состоялось. АО "Мосэнерго" вынуждено прибегать к подобным мерам, так как руководство ЦСКА грубо нарушает условия договора энергоснабжения, и в течение последних четырех месяцев энергоснабжение организации осуществляется полностью за счет средств АО "Мосэнерго", подчеркивается в сообщении пресс-службы.