Андрей Пятанов принял предложение "Амура"
Архив NTVRU.com

Новым главным тренером ХК "Амур" назначен Андрей Пятанов, в прошлом сезоне работавший в московском "Динамо". Об этом сообщает официальный сайт хабаровского клуба. После ухода в "Динамо" Михаила Варнакова, который отклонил предложение руководства клуба о продлении контракта и вернулся в московское "Динамо" помогать Зинэтуле Билялетдинову, "Амур" немедленно приступил к поиску подходящей кандидатуры. В частности было сделано предложение главному тренеру сборной России Борису Михайлову, но из-за близости чемпионата мира наставник национальной команды его отклонил.

А вот оставшийся без работы Пятанов, который некоторое время после отставки Владимира Семенова работал в "Динамо" в качестве главного тренера, дал согласие возглавить хабаровский клуб. Под его руководством "бело-голубые" провели четыре матча и ни разу не проиграли.

Кроме того, он два года возглавлял сборную команду страны 1982 года рождения, готовил ее к чемпионату мира в Швейцарии 2000-ого года. За это время команда приняла участие в нескольких официальных и неофициальных международных турнирах и ни один из них не проиграла. На чемпионате мира помогал руководившему командой Сергею Михалеву. Сборная России-82 на этом чемпионате заняла второе место, уступив в финале финнам.