Линдрос и Мессье не попадут в плей-офф
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Рейнджеры" проиграли "Нью-Джерси"
Архив NEWSru.com

"Нью-Йорк Рейнджерс" распрощался со всеми надеждами на участие в плей-офф. Это случилось после встречи с "Нью-Джерси", которую "Рейнджеры" проиграли - 1:2. Таким образом, команда Марка Мессье и Алексея Ковалева не попала в серии с выбыванием шестой сезон подряд. Напомним, что когда на тренерский мостик "Рейнджеров" пришел Глен Саттер, а было это в середине сезона, то он пообещал, что команда выйдет в следующий раунд соревнований. Однако, его обещанию исполниться было не суждено. "Наша команда разочарована. Это все, что я могу сказать на данный момент", - грустно резюмировал сезон Марк Мессье.

Что касается матча, то у гостей не было шансов на победу с самого его начала. Лдостаточно взглянуть на статистику, которая отмечает более чем двукратный перевес "Дэвилз" в бросках по воротам - 41:19. Голы в составе "Нью-Джерси" забили Джэфф Фризен и Скотт Нидермайер. Интересно, что, отправив "Рейнджерс" на каникулы, "Дьяволы" выиграли звание победителя Атлантического дивизиона, сообщает Reuters.

Между тем, победителем регулярного чемпионата НХЛ стал клуб "Оттава Сенаторс". Это случилось после того, как "Детройт" свел свой матч с "Колумбусом" вничью - 5:5. По итошгам победы в регулярном первенстве "Оттаве" будет вручен, так называемый, Кубок Президента США. Последний раз команда из Канады выигрывала этот приз 14 лет назад в 1989 году. Это достижение принадлежит "Калгари", которое в том же году выиграло Кубок Стэнли. Благодаря первому месту "Оттава" получит преимущество своего льда на протяжении всех стадий плей-офф. Первым ее соперником будет "Айлендерс".