Ленни Уилкенс
Архив NEWSru.com

Знаменитый тренер Лэнни Уилкенс стал "лучшим" в НБА по количеству поражений за карьеру. "Торонто" Уилкенса проиграл "Сан-Антонио" - 98:124, что стало для наставника 1107 проигрышем.

"Несмотря на то, что Уилкенс великий наставник, нам не было и нет дела до того, что он сделал для лиги", - заявил после этой встречи тренер "Сан-Антонио" Грегг Попович, добавив, что Уилкенс во многом помог и ему своими идеями и тренерскими решениями. До Уилкенса такой печальный рекорд был у Билла Фитча, который провел на тренерских мостиках разных команд 25 лет, сообщает Reuters. Завершая об этом матче отметим, что в составе "Сан-Антонио" лучшими стали Малик Роуз и Стефен Джэксон, которые набрали 23 и 22 очка соответственно.

Кроме этого отметим встречу между "Сакраменто" и "Бостоном", в которой победный трехочковый забросил форвард "Кингз" Крис Уэббер. В процессе игры "Бостон" едва не одержал победу, хотя в первой половине проигрывал 19 очков. В Филадельфии Яо Мин набрал 20 очков и сделал 13 подборов, что принесло его "Хьюстону" победу над местными "Сиксерз" - 88:79. В матче лидеров центрального дивизиона "Индиана" выиграла в гостях у "Детройта" - 98:92. Лучшим в обеих командах стал Джэрмейн О'Нил, принесший "Пейсерс" 29 очков и 13 подборов.