В среду состоялись еще два ответных четвертьфинальных матча футбольной Лиги чемпионов сезона 2005/2006. Испанская "Барселона" принимала португальскую "Бенфику", а итальянский "Ювентус" - английский "Арсенал".

"Ювентус"
0:0
(0:2)
"Арсенал"
"Барселона"
2:0
(0:0)
"Бенфика"
Роналдинью 19; Это'о 89

(В скобках указан результат первой встречи)

Начало поединка "Барселоны" и "Бенфики" стало довольно обескураживающим для португальцев. Уже на 4-й минуте словацкий арбитр Любош Михел назначил пенальти в ворота лисабонского клуба за игру рукой в своей штрафной площадке Пети, но Роналдинью не смог реализовать одиннадцатиметровый - голкипер "Бенфики" Моретто оказался на высоте и отразил удар бразильца.

Однако бразильский кудесник мяча реабилитировался уже на 19-й минуте, забив гол после передачи Самуэля Это'о. Этот гол стал пятым для Роналдинью в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. А под самый занавес встречи, на 89-й минуте отличился и сам Это'o, сняв все вопросы о победителе этой двухматчевой дуэли.

Что касается поединка "Арсенала" и "Ювентуса", то игрокам "старой синьоры", несмотря на все усилия, и во втором матче не удалось распечатать ворота англичан.

Первыми в полуфинал самого престижного футбольного еврокубка во вторник вышли "Милан" и "Вильяреал", выбившие по сумме двух матчей соответственно "Лион" и "Интер".

"Милан"
3:1
(0:0)
"Лион"
"Вильяреал"
1:0
(1:2)
"Интер"

Начиная с 1/8 и заканчивая 1/2 финала, клубы проводят по два матча - дома и на выезде. Финал будет состоять из одного матча - он пройдет 17 мая в Париже.