Биатлонист Шипулин стал вторым в Гонке чемпионов
© РИА Новости / Александр Вильф

Биатлонист из Словении Яков Фак стал победителем масс-старта в Гонке чемпионов, которая состоялась в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Победитель миновал дистанцию, состоявшую из пяти кругов по 1,2 км, за 16 минут и 32 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место занял россиянин Антон Шипулин, проигравший словаку чуть более секунды, третье время у норвежца Эмиля Хегле Свендсена. К слову, все призеры стреляли безупречно.

А первыми в "Олимпийском" в масс-старте соревновались дамы. Здесь удача улыбнулась француженке Мари Дорен-Абер. Второй стала норвежка Тура Бергер, а трехкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева довольствовалась третьим местом. Лучшая из россиянок Ольга Вилухина финишировала пятой.