"Ливерпуль" на арене "Энфилд" со счетом 3:0 уверенно переиграл "Манчестер Сити"
Global Look Press

Футболисты английского "Ливерпуля" и каталонской "Барселоны" одержали разгромные победы на своем поле в первых четвертьфинальных матчах розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

"Ливерпуль" на арене "Энфилд" со счетом 3:0 уверенно переиграл "Манчестер Сити", который до матча считался фаворитом. Мячи забили Мохаммед Салах (12'), Алекс Окслейд-Чемберлен (21') и Садио Мане (31'). Салах на 51-й минуте получил травму и был заменен. Игроки "Сити" не нанесли ни одного удара в створ ворот соперников.

В нынешнем сезоне в Лиге чемпионов мерсисайдцы еще не потерпели ни одного поражения и установили клубный рекорд по количеству мячей в одном сезоне Лиги чемпионов (31).

Перед этим матчем фанаты "Ливерпуля" атаковали клубный автобус "Манчестер Сити". Когда тот подъезжал к стадиону, его забросали мусором и пиротехникой. По данным The Mirror, автобус был поврежден, однако в инциденте никто не пострадал.

В другом матче дня каталонская "Барселона" на своем стадионе "Камп Ноу" со счетом 4:1 одержала победу над итальянской "Ромой". Хозяева победили благодаря двум автоголам Даниэле Де Росси (38') и Константиноса Маноласа (55'), а также точным ударам Жерара Пике (59') и Луиса Суареса (87'). Впрочем, гол Эдина Джеко (80') оставляет "Роме" небольшие шансы.

Впервые за семь матчей не смог забить лидер "Барселоны" Лионель Месси. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов соперники каталонцев в рекордный пятый раз отмечаются автоголами.

Ответные встречи в этих парах пройдут 10 апреля в Манчестере и Риме соответственно.