При появлении олимпийцев в зале раздались оглушительные овации. Раздался бой барабанов, и Тагир Хайбулаев вместе с Мансуром Исаевым пустились впляс в сопровождении девушек, одетых в традиционные кавказские наряды
Первый канал
 
 
 
На вопросы о небывалом успехе дзюдо все спортсмены в один голос сказали, что главная заслуга принадлежит иностранному тренеру Эцио Гамбе, который, по словам Ивана Нифонтова, "внес очень много нового в дзюдо и создал дружную команду"
Первый канал
 
 
 
Поприветствовать трех олимпийских чемпионов: Арсена Галстяна, Мансура Исаева , Тагира Хайбулаева, обладателя серебра Александра Михайлина и бронзового призера Игр Ивана Нифонтова собралось более 200 человек
Первый канал

В субботу в столичном аэропорту "Шереметьево" прошла торжественная встреча олимпийской сборной России по дзюдо. Поприветствовать трех олимпийских чемпионов: Арсена Галстяна, Мансура Исаева, Тагира Хайбулаева, обладателя серебра Александра Михайлина и бронзового призера Игр Ивана Нифонтова собралось более 200 человек.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Самолет из Лондона приземлился с опозданием на 30 минут, но это нисколько не расстроило родных и близких наших олимпийцев. Томительное ожидание накаляло обстановку. Люди, собравшиеся в зале прилета, оцепили выход в зал в плотное кольцо, и мешали проходу обычных пассажиров, сообщает fcp-press.ru.

При появлении олимпийцев в зале раздались оглушительные овации. Раздался бой барабанов, и Тагир Хайбулаев вместе с Мансуром Исаевым пустились впляс в сопровождении девушек, одетых в традиционные кавказские наряды. Отдав танцам небольшое время, российские спортсмены принялись общаться с родными и болельщиками, попутно раздавая автографы и фотографируясь на память со всеми желающими.

Не обошли олимпийцы вниманием и прессу. На вопросы о небывалом успехе дзюдо все спортсмены в один голос сказали, что главная заслуга принадлежит иностранному тренеру Эцио Гамбе, который, по словам Ивана Нифонтова, "внес очень много нового в дзюдо и создал дружную команду".

К сожалению, среди прибывших самого итальянского наставника не оказалось. Эцио Гамба, по словам Мансура Исаева, из Лондона прямиком отправился домой.

На вопрос, кому посвящаете олимпийскую победу, Тагир Хайбулаев уверенно ответил: "Своим родителям, которые всегда за меня переживают, а также всем, кто за меня болел, для меня очень важна ваша поддержка".

Встреча продолжалась около 30 минут, после чего олимпийцы в превосходном настроении отбыли из аэропорта.