Россияне заняли третье место на чемпионате мира по водным видам спорта

В испанской Барселоне накануне завершился чемпионат мира по водным видам спорта, на котором было разыграно 68 комплектов наград.

В активе сборной России 19 медалей - девять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых, что позволило нашей команде занять третье место в общекомандном зачете, пропустив вперед сборные США (15-10-9)и Китая (14-8-4).

Семь из девяти медалей высшей пробы в копилку сборной РФ принесли синхронистки, первенствовавшие во всех видах программы. Еще два золота добыла пловчиха Юлия Ефимова.

По общему числу наград лучшими также стали сборные США (34), Китая (26) и России (19).

10. Испания 1 6 5 12

В плавании в 50-метровом бассейне россияне стали седьмыми (2-3-3), в прыжках в воду - третьими (0-3-0), а в плавании в открытой воде - девятыми (0-0-1). Ватерполистки остановились в шаге от финала.

На предыдущем чемпионате мира по водным видам спорта, который проходил в 2011 году в Шанхае (Китай), российская команда также заняла третье место после США и Китая, завоевав 18 медалей - 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые.