© РИА Новости / Стрингер

Московский футбольный клуб ЦСКА в среду обыграл чешскую "Спарту" по сумме двух матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и продолжит выступление в самом престижном клубном турнире Европы.

Встреча в Праге завершилась волевой победой московских армейцев, которые к 17-й минуте пропустили два безответных мяча. Финальный свисток зафиксировал счет 3:2 в пользу ЦСКА.

У гостей дублем отметился Ахмед Муса (34', 51'), а победный гол ударом из-за пределов штрафной площади провел Алан Дзагоев (76').

На 64-й минуте красную карточку за фол против Марио Фернандеса получил полузащитник хозяев Марек Матейовски.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после победы в Праге выразил удовлетворение тем, что команда проявила характер.

"Начало было - хуже не придумаешь, - цитирует наставника пресс-служба армейцев. - Очень рад, что смогли проявить мастерство, волю, показать характер и добиться победы. Вывод очевиден: команды лучше атаковали, чем оборонялись. То, что все решил один мяч - это данность. Мы довольны, что так сложилась ситуация".

Первая игра в Москве завершилась ничьей(2:2).

Добавим, что вратарь москвичей Игорь Акинфеев продлил антирекордную серию матчей Лиги чемпионов, в которых он пропускал голы. Он не сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности в 29-й игре подряд.

Жеребьевка квалификационного раунда плей-офф пройдет в пятницу. Победитель этого этапа получит путевку в групповую стадию турнира, где в статусе чемпиона России-2014/15 своих соперников уже ждет петербургский "Зенит".