Английская звезда футбола Дэвид Бекхэм станет героем одной из серий американского мультфильма "Симпсоны", сообщает РИА 'Новости' со ссылкой на британскую газету The Sun.

Исполнительный продюсер известного на весь мир мультсериала Эл Джин уже давно "положил глаз" на Бекхэма, но его смущала недостаточная популярность футбола в Соединенных Штатах. "Мы думали о Дэвиде, но футбол в США - далеко не спорт номер один, так что Бекхэм здесь не очень известная личность. Лично я знаю о нем, потому что футболом увлекается моя дочка", - так Эл Джин комментировал возможное участие полузащитника испанского "Реала" в мультфильме 8 месяцев назад.

Однако с того времени ситуация сильно изменилась: Бекхэм со своей супругой Викторией в рамках рекламной акции посетили Нью-Йорк и Лос-Анджелес, и оказалось, что у футболиста и у его жены в США масса поклонников. Этот факт убедил продюсеров мультсериала пересмотреть свое первоначальное мнение и сделать из Бекхэма мультипликационного героя.

Дэвид - далеко не первая знаменитость, задействованная в "Симпсонах": в разное время героями этого мультика становились британские музыканты Элтон Джон, Пол Маккартни, Ринго Старр и Мик Джаггер, экс-президент США Билл Клинтон и премьер-министр Великобритании Тони Блэр, актер Мел Гибсон и актриса Брук Шилдс. Из спортсменов в "Симпсонах" "засветились" теннисисты Пит Сампрас, Андре Агасси, а также сестры Серена и Винус Уильямс.