Новым главным тренером ФК "Крылья Советов" (Самара) стал бывший наставник пермского "Амкара" Сергей Оборин
kc-camapa.ru

Новым главным тренером ФК "Крылья Советов" (Самара) стал бывший наставник пермского "Амкара" Сергей Оборин.

Как сообщается на официальном сайте самарской команды, во вторник Оборин подписал с руководством клуба "Крылья Советов" контракт, рассчитанный на три года.

50-летний Сергей Оборин провел свыше 450 матчей в чемпионатах страны. С осени 1994 г. до середины сезона-2006 работал сначала в качестве футболиста, а затем - главного тренера пермского "Амкара", с которым прошел путь от заводской команды до коллектива премьер-лиги.

Напомним, что 4 декабря руководство "Крыльев Советов" уволило с поста главного тренера Гаджи Гаджиева. Также был освобожден от своих полномочий спортивный директор клуба Авалу Шамханов.

Главной причиной отставки Гаджиева президент Александр Барановский назвал неудовлетворительные результаты команды в минувшем сезоне. Напомним, что "Крылья Советов" закончили его на десятом месте в турнирной таблице премьер-лиги. Однако сам тренер видит причину своей отставки в первую очередь в конфликте со спортивным директором Шамхановым, который, по словам бывшего тренера "Крыльев", фактически управлял клубом.

После заключительного матча с московским "Спартаком" футболисты "Крыльев Советов" ушли в отпуск, который продлится до 6 января. 7 января игроки соберутся в Москве, где пройдут медицинское обследование и отправятся на первый зарубежный учебно-тренировочный сбор.