Юношеская сборная России попала в сильнейшую группу ЧЕ-2007
Архив NEWSru.com

В Швейцарии городе Ньон состоялась жеребьевка элитного раунда чемпионата Европы 2007 года среди юношей до 19 лет (1988 года рождения). Соперниками сборной России, которую возглавляет Равиль Сабитов, стали команды Англии, Чехии и Голландии.

Полные составы групп:

Группа 1. Венгрия, Ирландия, Германия, Болгария.
Группа 2. Италия, Хорватия, Швеция, Греция.
Группа 3. Англия, Чехия, Россия, Голландия.
Группа 4. Шотландия, Португалия, Турция, Грузия.
Группа 5. Испания, Норвегия, Исландия, Азербайджан.
Группа 6. Израиль, Франция, Словакия, Польша.
Группа 7. Румыния, Сербия, Швейцария, Дания.

Матчи в семи группах элитного раунда чемпионата Европы 2007 года среди юношей до 17 лет, пройдут весной следующего года, сообщает официальный сайт РФС. В финальном турнире, который состоится с 16 по 27 июля 2007 года в Австрии, сыграют восемь команд. Это хозяева соревнований, а также победители каждой группы.

"Жеребьевка показала, что футбол на месте не стоит, и уже во втором раунде чемпионата Европы слабых соперников быть не может", - заявил сразу после окончания жеребьевки старший тренер юношеской сборной России 1988 года рождения Равиль Сабитов.

"Состав нашей группы очень достойный. Мы же уважаем любого соперника, но вместе с тем никого не боимся. Возможности сборной Англии нам хорошо известны, так как мы с ней уже ранее встречались. Что касается команды Голландии, то национальную сборную России возглавляет специалист из этой страны. Надеюсь, он подскажет, как нужно будет построить игру. В Чехии детско-юношеский футбол находится на высоком уровне, и сборная этой страны является постоянным участником различных турниров. Лично я разочарования от жеребьевки не испытываю. У нас есть отличная возможность понять, что мы представляем собой в противостоянии с лучшими европейскими сборными", - отметил Сабитов.

Соперниками женской сборной России во втором отборочном раунде чемпионата Европы 2007 года среди девушек до 19 лет стали команды Уэльса, Финляндии и Польши. Матчи раунда пройдут с 10 по 15 апреля в Уэльсе.

В финальном турнире, который состоится с 18 по 29 июля 2007 года в Исландии, сыграют восемь команд. Это хозяева соревнований, победители шести групп, а также обладатель второго места с наилучшими показателями.

Также в Ньоне состоялась жеребьевка элитного раунда чемпионата Европы 2007 года среди юношей до 17 лет (1990 года рождения). Соперниками сборной России, которую возглавляет Андрей Талалаев, стали команды Португалии, Северной Ирландии и Исландии. Матчи в группе 6 пройдут в Португалии ориентировочно в конце марта.

В финальном турнире, который состоится со 2 по 13 мая 2007 года в Бельгии, сыграют восемь команд. Это хозяева соревнований, а также победители каждой группы.

"Думаю, что сборной России досталась непростая группа", - сказал сразу после окончания жеребьевки старший тренер россиян Андрей Талалаев. - Португалия является законодателем мод в Европе, и ее уровень можно было оценить по соперничеству молодежных сборных в октябре. Сборная Северная Ирландии, на мой взгляд, вполне конкурентоспособна. Это очень непростой соперник, который показал достойный уровень футбола. Исландские футболисты действуют в британском стиле - может быть, несколько прямолинейно, но достаточно напористо. К слову, в январе мы должны ехать на турнир в Португалию, но в связи с тем, что наши сборные попали в одну группу, у меня возникла мысль: а не отменят ли они турнир".