Российская теннисистка Мария Шарапова занимает 17-е место в рейтинге самых влиятельных женщин в спорте по версии издания Forbes
Global Look Press

Российская теннисистка Мария Шарапова занимает 17-е место в рейтинге самых влиятельных женщин в спорте по версии издания Forbes.

Удивительно, но на четвертом месте престижного списка расположились сестры Серена и Винус Уильямс, которых в подобных опросах россиянка, как правило, оставляла за спиной.

На 24-й строке можно обнаружить экс-баскетболистку ЦСКА, оренбургской "Надежды" и подмосковной "Спарты энд К", бронзового призера Олимпийских игр 2008 года в составе сборной России, ныне ассистента главного тренера клуба "Сан-Антонио Сперс" Бекки Хэммон.

Возглавляет рейтинг генеральный директор компании International Speedway Corporation Лиса Кеннеди, которая занимается организацией автогоночной серии NASCAR. Всего в рейтинг самых влиятельных женщин в спорте вошли 26 человек.

Шарапова - одна из десяти теннисисток в мире, которым удалось выиграть все турниры Большого Шлема в различные годы. Кроме того, 28-летняя россиянка является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в одиночном разряде и победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) 2004 года в одиночном разряде. На данный момент Шарапова занимает четвертое место в рейтинге WTA, напоминает РИА "Новости".