Вратарь французского футбольного клуба "Лион" Антони Лопеш будет вынужден пропустить две недели из-за проблем со слухом. Причиной травматической глухоты футболиста стал взрыв петарды, брошенной с трибуна стадиона в Меце
Global Look Press

Вратарь французского футбольного клуба "Лион" Антони Лопеш будет вынужден пропустить две недели из-за проблем со слухом. Причиной травматической глухоты футболиста стал взрыв петарды, брошенной с трибуны стадиона в Меце.

Врачи обещают, что слух восстановится через две недели. Однако в течение этого времени, как написал португалец в Instagram, он не сможет ни играть, ни тренироваться.

Инцидент произошел в субботу на 30-й минуте матча "Мец" - "Лион". Во вратарскую площадку гостей была брошена петарда, разорвавшаяся в непосредственной близости от Лопеша. Вратарь в это время лежал на газоне - медперсонал оказывал ему помощь.

Арбитр прервал встречу при счете 1:0 в пользу "Меца" и увел команды в раздевалку. Инцидент будет рассмотрен Федерацией футбола Франции.

После остановки матча выход с трибуны, с которой была брошена петарда, заблокировали. В результате досмотра фанатов правоохранительным органам удалось вычислить и арестовать злоумышленника.