Встреча в Перми завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, у которых отличились защитник Брайан Идову и полузащитник Роланд Гиголаев. Еще один мяч в свои ворота на 21-й минуте отправил защитник "Оренбурга" Ивица Жунич
Футбольный клуб АМКАР Пермь

Пермский "Амкар" на своем поле крупно обыграл "Оренбург" в матче заключительного тура чемпионата России по футболу перед зимним перерывом.

Встреча в Перми завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, у которых отличились защитник Брайан Идову (35') и полузащитник Роланд Гиголаев (90+3'). Еще один мяч в свои ворота на 21-й минуте отправил защитник "Оренбурга" Ивица Жунич.

"Амкар" набрал 27 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице. "Оренбург" с 12 баллами идет на 14-й строчке.

В другом матче дня футболисты "Уфы" на своем поле со счетом 1:0 обыграли томскую "Томь". Единственный мяч забил Александр Сухов (64'). Гости заканчивали матч вдесятером - на 90-й минуте был удален Аслан Дудиев.

Главный тренер "Томи" Валерий Петраков обратился к главе департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрею Будогосскому с просьбой оценить действия арбитра в этом матче.

"Уфа" набрала 25 очков и поднялась на восьмое место в чемпионате. "Томь", чья безвыигрышная серия в чемпионате достигла десяти матчей, с девятью баллами расположилась на 15-й строчке.