Евгений Гараничев выиграл "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал обладателем бронзовой медали по итогам гонки с масс-старта на 15 километров в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону, который завершился в норвежском Холменколлене.

Гараничев приехал к финишу с результатом 41 минута 10 секунд и двумя промахами на четырех огневых рубежах, уступив 17 секунд победителю старта норвежцу Эмилю Хегле Свендсену, дважды пустившего пули в "молоко". "Серебро" досталось немцу Андреасу Бирнбахеру, сумевшему обойтись без штрафных кругов и отставшего от победителя на шесть секунд.

Четвертое место занял еще один представитель нашей страны - Дмитрий Малышко (1 промах, + 26 секунд отставания). Отметим, что подняться на высшую ступень подиума россиянам помешали незакрытые мишени при последней стрельбе.

"Я думал, что мы с Димой Малышко будем разбираться на финише, ведь он сильный борец. Но получилось, что я оторвался от него раньше. Сил на финише, честно говоря, не осталось. Ведь в каждой гонке, когда борешься за подиум, то бежишь до последнего. Я очень доволен этим этапом в Норвегии", - сказал после финиша официальному сайту Союза биатлонистов России Евгений.

Евгений Устюгов (4 промаха, + 40 секунд) замкнул шестерку лучших, Алексей Волков (2 промаха, +1.36) финишировал тринадцатым, Антон Шипулин (3 промаха, +1.54) пятнадцатым.

Восьмой этап Кубка мира состоится в финском Контиолахти 10-12 февраля.