Российский форвард клуба "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко признан лучшим новичком января в Национальной хоккейной лиге, сообщает официальный сайт НХЛ
Global Look Press

Российский форвард клуба "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко признан лучшим новичком января в Национальной хоккейной лиге, сообщает официальный сайт НХЛ.

За отчетный период 21-летний воспитанник новосибирского хоккея набрал 9 очков (5+4 по системе "гол + пас") в 7 матчах, причем отметился дублем уже в дебютной для себя игре в НХЛ.

В этой престижной номинации Тарасенко обошел своего соотечественника Наиля Якупова из "Эдмонтона", набравшего в семи играх 5 очков (4+1), а также нападающего "Тампы" Кори Канакера (3+6, 6), защитника "Эдмонтона" Джастина Шульца (2+3, 7) и форварда "Монреаля" Алекса Гальченюка (1+4, 6).

Напомним, что уроженец Ярославля Владимир Тарасенко был выбран командой "Сент-Луис Блюз" под 16-м номером в первом раунде драфта НХЛ в 2010 году.

Он является чемпионом мира в составе молодежной сборной России. Текущий сезон начинал в стане питерского СКА, сыграв 31 матч в регулярном чемпионате КХЛ и набрав в них 31 (14+17) очко.