В Москве будут чествовать Светлану Мастеркову
Архив NEWSru.com

В рамках традиционного "Рождественского Кубка" по легкой атлетике в Москве во вторник пройдет торжественная церемония, посвященная окончанию спортивной карьеры выдающейся российской бегуньи, заслуженного мастера спорта России Светланы Мастерковой. Об этом РИА "Новости" в воскресенье сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту Правительства Москвы.

За свою спортивную карьеру Мастеркова стала двукратной Олимпийской чемпионкой, победив на Играх в Атланте в 1996 году в забегах на 800 и 1500 м. В ее активе победы в Гран-При 1998 года и на чемпионате мира 1999 года. Мастерковой принадлежит также целая коллекция мировых рекордов.

В ежегодном Кубке, который пройдет на зимнем стадионе "Спартак" им братьев Знаменских в Сокольниках, примут участие такие известные российские легкоатлеты, как лауреаты многих международных соревнований Ярослав Рыбаков, Наталья Горелова, Игорь Спасовходский, Наталья Назарова.

Как ожидается, приветствовать Мастеркову будут вице-мэр Москвы Валерий Шанцев и председатель Москомспорта Сергей Король.