Шумахер может завершить карьеру до истечения контракта с "Феррари"
Архив NEWSru.com

Шестикратный чемпион мира в "Формуле-1" Михаэль Шумахер может завершить карьеру до истечения контракта с "Феррари", сообщает РИА "Новости". В середине прошлого сезона немец продлил договор с итальянской командой до 2006 года включительно, однако согласно неофициальной информации из мира "Больших призов" есть вероятность того, что он уйдет из гонок раньше этого срока.

Сам Шумахер косвенно подтвердил эти слухи в интервью британской газете Mirror, сказав, что не желает вновь возвращаться в те времена, когда "Феррари" испытывала серьезную конкуренцию в борьбе за чемпионский титул и Кубок конструкторов.

"На первых порах команде было очень тяжело, и я бы не хотел снова оказаться в этой ситуации. Я предпочитаю выигрывать", - заявил шестикратный чемпион мира. В то же время, он добавил, что в прошлом сезоне победить было также нелегко, а предстоящий чемпионат обещает быть еще более сложным.

Тем не менее, Шумахер оптимистично высказался о новом болиде "Феррари". "Нашей главной целью как обычно является титул чемпиона мира, и все в команде будут упорно работать для ее достижения", - отметил немец.

Михаэль Шумахер выступает за "Феррари" с 1996 года, и в первые годы команде не удавалось опередить своих конкурентов. Лишь в сезоне-2000 Шумахер завоевал свой первый чемпионский титул в составе итальянской команды, и после этого начался период гегемонии "Феррари", который продолжается до сих пор. Начиная с 2000 года Шумахер четыре раза подряд становился чемпионом мира.

Что касается других новостей из стана Скудерии, то команда опровергла информацию о продлении контракта с бразильцем Рубенсом Баррикелло, о чем поспешили сообщить некоторые зарубежные СМИ. Действующий договор Баррикелло с "Феррари" истекает в конце 2004 года.