В финал молодежного Чемпионата мира по хоккею вышли сборные США и Канады, которые победили в полуфиналах своих сверстников из России и Швеции соответственно
© РИА Новости / Крис Бэрри

В финал молодежного Чемпионата мира по хоккею вышли сборные США и Канады, которые победили в полуфиналах своих сверстников из России и Швеции соответственно.

Молодежная сборная США обошла сборную РФ по буллитам, выиграв со счетом 4:3. Сборная Канады опередила команду Швеции со счетом 5:2, сообщает сайт Worldjunior2017.com.

В составе канадцев шайбы забросили Митчелл Стивенс (8-я минута), Энтони Сирелли (19), Жульен Готье (33, 59) и Дилан Строум (48). У шведов отличились Джоэль Эрикссон Эк (7) и Карл Грундстрем (9).

Решающий матч турнира между Канадой и США состоится сегодня ночью, 6 января в 04:00 по московскому времени. Сборные России и Швеции сыграют в матче за третье место. Начало игры - 23:30.

Нынешний Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд (игроки не старше 20 лет) проходит с 26 декабря 2016 года по 5 января 2017 года в Канаде. Ранее по ходу турнира россияне проиграли сборным США (2:3), Канады (3:5) и разгромили Латвию (9:1).

Последние два года российская молодежка добиралась до финалов мировых первенств, где уступала сверстникам из Канады (4:5) и Финляндии (3:4).