Ральф Шумахер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хуан-Пабло Монтойя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кими Райкконен
Архив NEWSru.com

Немецкий пилот Ральф Шумахер выиграл третий в нынешнем сезоне поул-позишн, показав лучшее время на квалификации восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" - "Гран-при Франции". Отметим и Хуана-Пабло Монтойю, который занял второе место.

Таким образом, "Уильямс" получил весь первый стартовый ряд, а Шумахер-младший завоевал второй поул во Франции за свою карьеру. Напомним, что первый раз Ральф выиграл квалификацию во Франции в 2001 году. Кроме этого, Шумахер-младший победил и на прошлом этапе в Нюрбургринге. Время лучшего круга Ральфа Шумахера составило минуту 15,019 секунды, что на 0,117 секунды лучше чем у его товарища по команде - колумбийца Хуана-Пабло Монтойи.

Во втором стартовом ряду расположатся два соперника по нынешнему чемпионату: Михаэль Шумахер из "Феррари" и Кими Райкконен из "Макларена". Напомним, что Шумахер-старший шесть раз выигрывал французский этап чемпионата мира. Сейчас Михаэль лидирует в первенстве, выигрывая семь очков у Райкконена. Шумахер-младший отстает от брата на семь очков.

Дэвид Култхард из "Макларена" занял пятое место, и третий ряд составит с ним итальянец Ярно Трулли из "Рено". Ну а успех "Минарди" на пятничной квалификации был не больше чем однодневной сенсацией. По итогам субботы оба болида этой команды заняли подобающее им последнее место. 19-ю позицию занял голландец Йос Ферстаппен, а последним стал британец Джастин Уилсон.