Трагедия после которой погиб Сергей Перхун
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трагедия после которой погиб Сергей Перхун
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трагедия после которой погиб Сергей Перхун
Архив NEWSru.com

В субботу в Днепропетровске был открыт памятник голкиперу московского ЦСКА и футбольной сборной Украины Сергею Перхуну. Он был открыт могиле футболиста в Днепропетровске.

Памятник представляет собой сегмент стадиона с трибунами, посредине которого - футбольные ворота и фигура Перхуна с мячом в руках. Памятник выполнен из бронзы и мрамора группой художников под руководством известного российского скульптора Александра Руковишникова, автора памятников Владимиру Высоцкому, Юрию Никулину.

Финансирование проекта по созданию памятника было осуществлено командой ЦСКА. На его открытии в субботу в Днепропетровске присутствовали футболисты и тренеры футбольной команды "Днепр", тренеры и болельщики московского ЦСКА, сообщает "Интерфакс".

Еще один памятник погибшему футболисту появится в Днепропетровске в сентябре - у входа на местный стадион "Метеор". Перхун получил тяжелую травму мозга 18 августа 2001 года в матче ЦСКА против махачкалинского "Анжи", столкнувшись на поле с нападающим команды противника. Не выходя из девятидневной комы, он умер от отека мозга, не дожив неделю до своего 24-летия.