"Зенит" упрочил лидерство в чемпионате России по футболу

Несмотря на перерыв в чемпионате российской футбольной премьер-лиги, связанный с первенством мира в ЮАР, в воскресенье был сыгран перенесенный матч 11-го тура первенства страны между питерским "Зенитом" и махачкалинским "Анжи".

Встреча на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге завершилась победой хозяев во счетом 2:1, благодаря которой они упрочили свои лидирующие позиции в турнирной таблице.

Счет на 15-й минуте встречи открыл Владимир Быстров, однако гости отыгрались в середине второго тайма благодаря усилиям Расима Тагирбекова. Победу за три минуты до финального свистка питерцам принес Константин Зырянов, который удачно сыграл на добивании после дальнего удара Александра Анюкова.

В итоге "Зенит" набрал 27 очков теперь опережает на 4 балла идущих вторыми столичных армейцев (23). Далее в турнирной таблице расположились действующие чемпионы страны из казанского "Рубина" (20 очков), "Спартак-Нальчик" (19), "Томь" (18), "Ростов" и "Спартак" из Москвы (по 16). У "Анжи" осталось 10 очков, он занимает 12-е место.

Еще один перенесенный матч 11-го тура "Спартак" М - "Сибирь" пройдет 21 июля. Матчи очередного 12-го тура первенства России состоятся 8-10 июля.