Полузащитник московского "Спартака" и сборной Ирландии Эйден Макгиди стремится покинуть Россию по истечении контракта, не собираясь его продлевать
Global Look Press

Полузащитник московского "Спартака" и сборной Ирландии Эйден Макгиди стремится покинуть Россию по истечении контракта, не собираясь его продлевать. Об этом футболист сообщил в интервью английскому изданию The Daily Mail.

"Я не хочу провести здесь еще четыре или пять лет. Как я уже говорил, я хотел бы попробовать свои силы где-нибудь еще. Может быть, в Англии, - признался кельт. - Тут не самое удобное место для жизни. Самому мне вроде бы неплохо, но могут возникнуть трудности для моей семьи, а это серьезный фактор".

На следующей неделе хавбек женится в Глазго на своей подруге Клэр Хили и из-за этого события пропустит товарищеский матч сборной Ирландии с испанцами, который состоится 11 июня в Нью-Йорке.

"Это был полезный опыт для меня. Я не испытываю никаких сожалений и не могу сказать ничего плохо о чемпионате или команде. Это было здорово", - добавил Макгиди.

Действующее соглашение 27-летнего Макгиди с "красно-белыми" заканчивается через год. Ранее интерес к ирландцу проявляли английские клубы "Астон Вилла", "Уиган", "Вест Бромвич" и "Сандерленд".

Эйден Макгиди перешел в "Спартак" в 2010 году из шотландского "Селтика". За этот период он провел 59 матчей, забив 10 мячей.