Вице-премьер России предложил бороться с договорными матчами с помощью "прослушки"
www.securityconference.de

На исполкоме РФС освободили от должности главы департамента судейства и инспектирования Сергея Зуева. Кадровый состав ведомства будет пересмотрен. Реформирование департамента и поиск его нового руководителя поручены судейско-инспекторскому комитету, возглавляемому Владимиром Чубом.

"Принято решение о необходимости в ближайшее время подписания соглашения со Следственным комитетом, в том числе по договорным матчам и работе с судьями. Так что начинаем наводить порядок, – прокомментировал данное решение член исполкома РФС, председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. – Конкретный кандидат на освободившуюся должность пока предложен не был. Есть опыт, кстати неплохой, в Киеве с приглашением Коллины. Он разогнал всю шпану - прошу прощения за жаргон, - и сейчас на Украине люди играют в футбол, а не мучаются".

Вице-премьер Сергей Иванов после заседания также прокомментировал основные проблемные вопросы, поднимавшиеся на собрании.

"В ближайшее время Сергей Фурсенко встретится с представителем следственного комитета России и будет подписано соглашение об оперативно-розыскной деятельности как в судейском корпусе, так и среди клубов, которые играют так называемые договорные матчи. Пока нет технического контроля, проще говоря, пока "прослушка" не начнет применяться, эффективно не сможет с этим бороться, и из года в год будем говорить об и одном и том же, - передает слова Иванова "Спорт-Экспресс".