Абрамович выкупил президентскую ложу на матче Евро-2012 между Россией и Польшей
Global Look Press

Проживающий в Лондоне российский бизнесмен Роман Абрамович заплатил 4,92 миллиона злотых (около 1,6 миллиона долларов) за президентскую ложу на игре сборных Польши и России в рамках чемпионата Европы по футболу-2012, которая пройдет 12 июня на Национальном стадионе в Варшаве. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Puls Biznesu.

Польский представитель Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), занимающегося продажей мест, подтвердил изданию, что место в президентской ложе на указанный матч на Национальном стадионе уже продано, но отказался называть имя покупателя и его национальность.

"Мы не разглашаем сведений о наших клиентах", - сообщил агентству советник УЕФА по продаже корпоративных пакетов для болельщиков Роберт Коженевский.

По его словам, покупатель "президентского" пакета может привести с собой в ложу до 100 гостей, которым обеспечат питание, напитки и обслуживание. Ложа открывается за три часа до начала матча, а закрывается через полтора часа после финального свистка. В течение этого времени клиент и его гости могут беспрепятственно входить и выходить из ложи.

Средняя цена комплекта элитных мест и сопутствующего пакета услуг составляет 2,2 тысячи долларов.

Представитель Абрамовича опроверг покупку бизнесменом президентской ложи

Роман Абрамович намерен посетить чемпионат Европы по футболу 2012 года, но он не выкупал за 1,6 миллиона долларов ложу на матч между сборными Польши и России в Варшаве, сообщил РИА "Новости" представитель бизнесмена Джон Манн.

"Да, Абрамович собирается присутствовать на матче Польша - Россия, однако информация, опубликованная в польских СМИ, не соответствует действительности", - заявил Манн.

Матч против хозяев Евро-2012 станет для российской сборной вторым на турнире. На старте соревнований команда Дика Адвоката сыграет с чехами 8 июня, а 16 июня завершит выступление на групповой стадии матчем против греков.