Во вторник в матчах "Манчестер Юнайтед" - "Реал" и "Боруссия" - "Шахтер" определятся первые участники четвертьфиналов футбольной Лиги чемпионов
Global Look Press

Во вторник в матчах "Манчестер Юнайтед" - "Реал" и "Боруссия" - "Шахтер" определятся первые участники четвертьфиналов футбольной Лиги чемпионов. В битве титанов на стадионе "Олд Траффорд" станет ясно, кого из фаворитов главный еврокубок потеряет уже в первом раунде плей-офф.

Тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью выразил уверенность, что за этой встречей будет следить вся планета.

"МЮ" сейчас на ходу, он вышел в четвертьфинал Кубка Англии и почти обеспечил себе чемпионский титул, но и мы в неплохой форме. Именно поэтому во вторник мир остановится, чтобы посмотреть матч, который будет сродни финалу. Кто бы ни вышел в финал Лиги чемпионов на "Уэмбли", я не думаю, что ожидания будут больше, чем от этой встречи", - цитирует португальца uefa.com.

"Реал" набрал ход в нужное время, о чем говорят два фантастических матча с "Барселоной". Мы же стабильно играем уже на протяжении долгого времени. Ничего важнее такой игры быть не может: два именитых клуба, две великие истории. Матч обещает быть захватывающим, и я не думаю, что он разочарует", - вторит Моуринью главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон.

Первая встреча королевского клуба с "красными дьяволами" 13 февраля на "Сантьяго Бернабеу" завершилась вничью - 1:1 - и оставила больше вопросов, нежели ответов. Перед решающей ответной игрой шансы команд на общую победу примерно равны, хотя подопечные Фергюсона получили небольшую фору, забив гол на выезде.