Дирк Новицки
Архив NEWSru.com

Накануне "Даллас" на своей площадке взял верх над "Портлендом" со счетом 107:95. Самым результативным игроком встречи стал немецкий форвард техасцев Дирк Новицки - 31 очко. Литовский центровой "Блэйзерс" Арвидас Сабонис был одним из лучших в составе своей команды: он вышел в стартовой пятерке, провел на площадке 32 минуты, набрал 16 очков и сделал 8 подборов. Однако, как отмечает РИА 'Новости', игра Сабониса не помогла "Портленду" победить в решающем матче серии, которая в итоге осталась за "Далласом" - 4-3.

Стоит отметить, что по ходу серии "Портленд" уступал 0-3, а затем выиграл три матча подряд и сравнял счет, но на последний шаг команде Сабониса не хватило сил.

"Детройт" в родных стенах одержал победу над "Орландо Мэджик" со счетом 108:93, выиграв, таким образом, серию 4-3. Лучшим игроком матча стал защитник "Детройта" Чонси Биллапс, набравший 37 очков. Хорватский защитник "Орландо" Гордан Гиричек, выступавший в прошлом сезоне за ЦСКА, записал на свой счет 16 очков.

Во втором раунде плей-офф "Детройт" сыграет с "Филадельфией", а "Даллас" - с "Сакраменто". В остальных парах встречаются: "Сан-Антонио" - "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Нью-Джерси" - "Бостон".