Леван и Каха Каладзе
Архив NEWSru.com

Сотрудники МВД Грузии на основе оперативной информации в высокогорной Сванетии обнаружили неизвестное захоронение. Как заявил журналистам глава МВД Вано Мерабишвили, в захоронении обнаружены тела восьми человек, среди которых одно принадлежит несовершеннолетнему.

"В непосредственной близости к дому известного в Сванетии криминального авторитета Апрасидзе обнаружено захоронение. Некоторые из обнаруженных тел имеют огнестрельные ранения в голову", - сказал Мерабишвили.

По словам министра, полиция пока не может сказать, кому принадлежат тела. "Будут проведены анализы ДНК и другие следственные и экспертные мероприятия", - сказал Мерабишвили.

По неофициальной информации, один из погибших - брат известного грузинского футболиста Леван Каладзе. Брат Кахи Каладзе был похищен в 2002 году с целью получения выкупа.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре МВД Грузии, на месте обнаружения захоронения продолжаются работы по поиску аналогичных могильников. На территории Сванетии за последние 10 лет действовали несколько банформирований, которые подозреваются в похищении известных в Грузии людей.