Даниила Маркова суд лишил водительских прав на полтора года
Игорь Елисеенко / ХК "Динамо"

Суд в Москве в среду лишил хоккеиста клуба "Динамо" Даниила Маркова права управлять транспортными средствами на один год и семь месяцев, сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По данным ГУВД столицы, 1 апреля в 22.20 на Земляном валу, около перекрестка "Мерседес" хоккеиста столкнулся с "ВАЗ-2105". Управление сообщило, что дежуривший на перекрестке инспектор прибыл на место для разбирательства, однако Марков закрылся в машине.

Приехавший наряд милиции пытался задержать спортсмена, но тот предпринял попытку бегства, после чего милиционеры надели на него наручники, сообщила пресс-секретарь начальника столичного ГУВД Жанна Ожимина.

"Мировой судебный участок номер 389 Басманного района Москвы признал Маркова виновным по части 1 статьи 12.26 КоАП (невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)", - сказала Усачева.

Она напомнила, что за данное правонарушение кодекс предусматривает наказание в виде лишения водительских прав на срок от полутора до двух лет.