Защитник "Монреаля" Андрей Марков выбыл до конца сезона из-за разрыва передней крестообразной связки колена
Reuters

Защитник "Монреаля" Андрей Марков выбыл до конца сезона из-за разрыва передней крестообразной связки колена. Повреждение российский хоккеист получил после столкновения с форвардом "Питтсбурга" Мэттом Куком в первой игре серии 1/4 финала Кубка Стэнли.

Напомним, что в нынешнем сезоне у 31-летнего Маркова уже была серьезная травма. Андрей пропустил старт регулярного чемпионата НХЛ из-за разрыва сухожилия левой ноги, которое заработал в первом матче регулярного первенства после столкновения с вратарем своей команды.

В семи матчах серии первого раунда Кубка Стэнли против "Вашингтона" россиянин отдал за "Монреаль" четыре результативные передачи.

Минувшей ночью отсутствие Маркова для "Монреаля", который уступил на своем льду "Питтсбургу" - 0:2, снова ощущалось, особенно при игре в большинстве. Отметим, что победную шайбу в составе гостей забросил в третьем периоде Евгений Малкин, признанный в итоге второй звездой матча. "Питтсбург" повел в серии - 2:1.

Практически в безвыходную ситуацию загнал себя "Детройт", проиграв дома "Сан-Хосе" в овертайме – 3:4. Павел Дацюк отметился результативной передачей, а вратарь "акул" Евгений Набоков отразил 32 броска из 35. "Сан-Хосе" повел в серии со счетом 3:0.