Мария Шарапова
Global Look Press

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла в первом круге выставочного турнира Tie Break Tens, который проходил в Мадриде перед турниром Женской теннисной ассоциации (WTA).

В стартовом матче Мария, которая занимает 262-ю строчку рейтинга WTA, уступила олимпийской чемпионке Рио-де-Жанейро и 42-й ракетке мира пуэрториканке Монике Пуиг со счетом 6:10. Матчи турнира проходили в формате тай-брейка до 10 очков, в случае равенства - до разницы в два мяча.

Напомним, что на прошлой неделе Шарапова дошла до полуфинала турнира в Штутгарте, который стал для нее первым после дисквалификации за употребление мельдония. Организаторы соревнований в Германии предоставили ей специальное приглашение (wild card).

Победительницей выставочного турнира в Мадриде стала румынка Симона Халеп, которая в финале со счетом 10:6 одолела другую представительницу России - Светлану Кузнецову.

Всего в Tie Break Tens принимали участие 16 человек - по восемь участников в женской и мужской сетках. Победителем у мужчин стал бывший бойфренд Шараповой - болгарин Григор Димитров.