Чемпион России с трудом избежал поражения от клуба второго дивизиона
Архив NEWSru.com

Сегодня были сыграны ответные матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка России. В одном из них чемпион России с большим трудом избежал домашнего поражения от скромного представителя второго дивизиона. До 80-й минуты "Ельцу", обыгравшему армейцев в первом матче на своем поле с минимальным счетом, удавалось удерживать ничью 1:1. Команда Валерия Газзаева лишь перед самым финальным свистком вырвала победу по сумме двух игр, забив два необходимых мяча.

В Элисте померялись силами местный "Уралан", попрощавшийся с премьер-лигой, и тольяттинская "Лада". Лишь в добавленное время хозяевам удалось вырвать победу, и в следующем раунде им предстоит померяться силами с ЦСКА.

В других матчах "Спартак-Алания" побеждает липецкий "Металлург" и выходит в 1/8 финала. А вот новороссийский "Черноморец" выбывает из борьбы за Кубок, проиграв грозненскому "Тереку" по сумме двух встреч. Футболисты "Торпедо-Металлурга" гарантировали себе выход в следующий круг, не без труда справившись с будущим новичком элитного дивизиона пермским "Амкаром".

В Раменском "Сатурн-REN TV" разгромил иркутскую "Звезду" со счетом 6:0, после того как первый матч между этими командами завершился нулевой ничьей. "Шинник" уступил тульскому "Арсеналу", но, тем не менее, по итогам двух встреч вышел в следующий круг. Московское "Динамо" во второй раз переиграло "Газовик-Газпром" и в 1/8 финала померяется силами с волгоградским "Ротором", одолевшим "Анжи". Участие в следующем раунде гарантировал себе бронзовый призер чемпионата России - казанский "Рубин", взявший верх над петербургским "Динамо". А серебряный призер - петербургский "Зенит" - разгромил "КамАЗ" из Набережных Челнов.

Результаты матчей:

"Сатурн-REN TV" (Раменское) - "Звезда" (Иркутск) 6:0
"Рубин" (Казань) - "Динамо" (Санкт-Петербург) 2:1
"Шинник" (Ярославль) - "Арсенал" (Тула) 3:4
ЦСКА (Москва) - "Елец" (Липецкая область) 3:1
"Волгарь-Газпром" (Астрахань) - "Динамо" (Москва) 1:2
"Зенит" - "КАМАЗ" 6:2
"Ротор" (Волгоград) - "Анжи" (Махачкала) 2:0
"Торпедо-Металлург" (Москва) - "Амкар" (Пермь) 2:0
"Уралан" (Элиста) - "Лада" (Тольятти) 1:0
"Черноморец" (Новороссийск) - "Терек" (Грозный) 1:1
"Спартак-Алания" - "Металлург" (Липецк) 3:1