Канадский голкипер "Кузни" отстоял на ноль восьмой матч в сезоне
Архив NEWSru.com

Голкипер новокузнецкого "Металлурга" канадец Фрэд Брэтуэйт в пятницу в восьмой раз в сезоне отстоял на ноль - на этот раз в матче очередного тура чемпионата России по хоккею против казанского "Ак Барса". В этом году этого еще не удалось сделать ни одному стражу ворот российской суперлиги, сообщает РИА "Новости".

Не хуже канадца выглядел в этой игре его оппонент - вратарь новокузнечан Сергей Шабанов, также не позволивший поразить свои ворота. Итог встречи - ничья 0:0.

Главным преследователем Брэтуэйта по количеству "сухарей" является чешский голкипер череповецкой "Северстали" Душан Салфицки, чей клуб сегодня встречался с уфимским "Салаватом Юлаевым". На его счету семь матчей на ноль.

Новосибирская "Сибирь" в очередном туре чемпионата России одержала домашнюю победу над нижнекамским "Нефтехимиком" со счетом 2:0. Хозяева льда открыли счет во втором периоде - на 25-й минуте игры отличился украинец Вячеслав Завальнюк, а победную точку в матче поставил 48-й минуте игры Александр Аксененко.

Таким образом, "Сибирь" переместилась с предпоследнего места турнирной таблицы на 14-ю позицию, опередив московский "Спартак", который в пятницу в принципиальном дерби уступил ЦСКА.

Все результаты дня:

"Металлург" Нк - "Ак Барс" 0:0
"Сибирь" - "Нефтехимик" 2:0
"Салават Юлаев" - "Северсталь" 1:1
"Металлург" Мг - "Химик" 3:1
"Лада" – СКА 3:0
"Локомотив" - "Молот-Прикамье" 4:0
"Динамо" - "Авангард" 3:3
"Спартак" - ЦСКА 2:4