Форварда сборной России Александра Кержакова СМИ отправляют в "Тоттенхэм"
Reuters

Испанский тренер Хуанде Рамос, недавно ушедший из "Севильи" в "Тоттенхэм", хотел переманить на Туманный Альбион форварда андалусцев Фредерика Кануте. Но когда эта попытка провалилась из-за принципиальной позиции президента андалусцев Хосе Марии дель Нидо, специалист обратил свое внимание на российского форварда.

После ухода Рамоса из "Севильи" Кержаков перестал попадать в основной состав команды. Так, в матче с мадридским "Реалом", который "Севилья" в субботу выиграла со счетом 2:0, Кержакова не было даже в списке запасных. Поговаривают, что у него установились не лучшие взаимоотношения с преемником Рамоса Маноло Хименесом.

Рамос объяснил, что в дозаявочный период, который начнется в декабре, он хочет усилить линию атаки. На данный момент в "Тоттенхэме" играют форварды Робби Кин, Димитар Бербатов, Даррен Бент и Джермэйн Дефо. Дефо, когда-то ходивший в подающих большие надежды, проводит на "Уайт Харт Лэйн" уже четвертый сезон, но все еще не может себя реализовать. Бент, за которого "шпоры" отдали летом без малого 25 миллионов евро, пока обживается в новом клубе и не торопится заявлять о себе как о лидере атак. Робби Кин с Димитаром Бербатовым, основная пара нападающих прошлого сезона, тоже сейчас не блещут.

Но основные проблемы у "шпор" в этом году возникают, пожалуй, все-таки в защите - в 12-ти турах Премьер-лиги команда пропустила 24 мяча. Голкипер Пол Робинсон, периодически теряющий концентрацию и на постоянной основе утративший уверенность в собственных силах, время от времени совершает фантасмагорические ошибки, которые вряд ли способны добавить крепости перспективной, но молодой обороне.

Президент "Тоттенхэма" Дэниэл Лэви пообещал, что зимой выделит Рамосу необходимые средства на укрепление состава. Вряд ли стоит ожидать оптовых закупок - "шпоры" укомплектованы на зависть многим, причем в их рядах присутствуют в основном молодые, но уже сейчас заявившие или только начинающие заявлять о себе игроки. Однако новая метла всегда метет по-новому, поэтому в период трансферного окна наверняка с "Уайт Харт Лэйн" будут поступать вести о приобретениях, передает Eurosport.