Лучшим стрелком России стал якут Айаал Макаров
Национальная федерация спортинга

В Петербурге завершился Кубок России по спортингу, организованный Стрелковым союзом России и Национальной федерацией спортинга при содействии спортивно-стрелкового клуба "Невский".

В соревнованиях участвовало около 100 спортсменов из разных регионов страны от Северо-Запада (Архангельск) до Востока (Якутск). Стрелки соревновались как в личном, так и в командном первенстве за звание лучшего в России, передает Росбалт.ru.

В итоге таковым оказался спортсмен из Якутска Айаал Макаров, который первенствовал с результатом 139 мишеней из 150. На втором месте в результате перестрелки оказался уроженец Великого Новгорода Олег Суравков с результатом 135 мишеней из 150. Третьим стал петербуржец Константин Леликов (135 из 150).

Среди женщин не было равных Наталье Колячко из Тольятти, показавшей результат 112 мишеней из 150 и подтвердившей свое звание мастера спорта.

В командном первенстве победила сборная Балтийского ССОК-1 (392 мишени), на втором месте оказалась команда Якутии с результатом 376 мишеней.