Бывший генеральный директор хоккейного клуба "Спартак" Петр Чувилин, руководивший красно-белой командой в 2006 - 2009 годах, задержан в Москве по подозрению в особо крупном мошенничестве
© РИА Новости / Антон Денисов

Бывший генеральный директор хоккейного клуба "Спартак" Петр Чувилин, руководивший красно-белой командой в 2006 - 2009 годах, задержан в Москве по подозрению в особо крупном мошенничестве.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету "Коммерсант", Чувилин и двое его предполагаемых сообщников арестованы на два месяца.

По версии следствия, 46-летний московский финансист, возглавлявший ранее несколько обанкротившихся банков, пытался получить с одного из своих действующих коллег 1,5 млн долларов за урегулирование возникших у него проблем с проверкой Центробанка.

Как отмечает издание, пять лет назад финансист в аналогичной ситуации выступил в роли потерпевшего: он выплатил сотрудникам МВД 1,5 млн долларов за помощь в прохождении проверки Центробанка. Однако проверка выявила недостачу, и Чувилин написал заявление в ФСБ.