Роман Кармазин
Архив NEWSru.com

Россиянин Роман Кармазин отстоял свой титул чемпиона Европы в весе до 69,8 килограммов. Уже в третьем раунде россиянин послал в нокаут англичанина Дэвида Уолкера. Интересно, что матч проводился на родине Уолкера в Северном Лондоне.

Кармазин контролировал ход боя с первых его минут. Так, длинный джэб Кармазина попал в лицо британца сразу же после стартового гонга. В этой схватке британец особое внимание обратил на удар россиянина с левой, но Кармазин показал, что прекрасно может бить и с правой, заставив соперника прижиматься к канатам.

А во втором раунде хозяин ринга начал пропускать и удары россиянина с левой. Так, в середине раунда Уолкер пропустил левый крюк Кармазина в челюсть, а затем в корпус. Этот удар россиянин мастерски исполнил, минуя локоть соперника. Выдержать натиск россиянина сопернику становилось все более трудно, о чем свидетельствовали кровоподтеки на лице Уолкера, сообщает американское интернет-издание fightnews.com.

Между тем, на третий раунд россиянин вышел с кровоподтеком у левой брови, но от этого Кармазин, по всей видимости, получил еще больший заряд на бой. Первый же удар с левой в подбородок, заставил британца упасть на ринг. Однако Уолкер поднялся, но почти тут же пропустил серию в корпус и в голову. После этого, судья матча начал отсчет и Уолкер, казалось бы, встал на ноги, но его тренер Роберт МакКракен выбросил на ринг полотенце, что явилось сигналом к прекращению боя за 2:07 до окончания раунда. Теперь в карьере Кармазина - 32 победы и одно поражение, причем 21 победа была одержана Кармазиным вследствие нокаута.

Во втором бою программы двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Херби Хайд нокаутировал в пятом раунде россиянина Алексея Васильева. Единственное, что стало неожиданностью в этом бое, так это то, что россиянин продержался пять раундов. Это, несмотря на то, что Хайд подверг его огромному количеству сильнейших ударов.